Licencia Turística Nº I-0002152.1

General

PROGRAMA DE MUECA, TEATRO EN LA CALLE.

Mueca 2012 de Puerto de la Cruz

11 de mayo, viernes noche


20:00 – 23:30

BocaMueca, Plaza del Charco


20:00 – 23:30

BocaMueca, Espacio Casa del Capitán


20:00 – 23:30

Exposición Juliana Serrano, Espacio Casa de La Aduana


20:30 – 21:30

Fiesta Mueca (versiones), Espacio Nicko


22:00 – 23:00

Ennio Marchetto, Espacio Muelle


23:00 – 00:

Fiesta Mueca (Big Band Boom Fire), Espacio Nicko


00:00 – 02:00

Programación en locales, Diversos puntos

12 de mayo, sábado mañana


11:00 – 14:00

Casa del Terror, Universidad Popular


11:00 – 14:00

BocaMueca, Plaza del Charco


11:00 – 14:00

BocaMueca, Espacio Casa del Capitán


11:00 – 14:00

Exposición Juliana Serrano, Espacio Casa de La Aduana


11:00 – 11:30

Coro Infantil Reyes Bartlet, Casa de Juventud


11:00 – 12:00

Concierto Banda de Música Pto. de la Cruz, Plaza de la Iglesia

12:00 – 13:00

Clapso, Espacio Muelle


12:30 – 13:00

Coro Juvenil Reyes Bartlet, Casa de Juventud


13:00 – 14:00

Araknido, Espacio Aduana

13:00 – 14:00

Perezoff, Espacio Plaza Europa


13:30 – 14:00

Grupo Tutti, Casa de Juventud

12 de mayo, sábado tarde

16:30 – 17:30

Dautaka, Recorrido


17:00 – 23:00

Casa del terror, Universidad Popular


17:00 – 23:30

BocaMueca, Espacio Plaza del Charco


17:00 – 23:30

BocaMueca, Espacio Casa del Capitán


17:00 – 23:30

Exposición Juliana Serrano, Espacio Casa de La Aduana


18:00 – 19:00

Kif Kif, Espacio Plaza Europa


18:00 – 19:00

Circodedos, Espacio Aduana


18:00 – 19:00

Pataperro, Espacio Muelle


19:30 – 20:30

Los Excéntricos, Espacio Muelle


19:30 – 20:30

Circo Pakipayá, Espacio Plaza Europa


19:30 – 20:30

Peter Punk, Espacio Aduana


20:00 – 21:30

La Pandilla, Espacio Los Agustinos


21:00 – 22:00

Kif Kif Espacio, Plaza Europa


21:00 – 22:00

Circodedos, Espacio Aduana


21:00 – 22:00

Pataperro, Espacio Muelle


22:00 – 23:30

La Pandilla, Espacio Los Agustinos


22:30 – 23:30

Los Excéntricos, Espacio Muelle


22:30 – 23:30

Circo Pakipayá, Espacio Plaza Europa


22:30 – 23:30

Peter Punk, Espacio Aduana


22:30- 23:30

Los Zurdos – TeatroKDO Pasacalle – Avda. Colón


23:30 – 02:00

Programación en locales Diversos puntos

12 de mayo, domingo mañana


11:00 – 14:00

Casa del Terror, Universidad Popular


11:00 – 14:00

BocaMueca Plaza del Charco


11:00 – 14:00

BocaMueca Espacio Casa del Capitán


11:00 – 14:00

Exposición Juliana Serrano Espacio Casa de La Aduana


11:00 – 12:00

Escuela de Música de Puerto de la Cruz Espacio Los Agustinos


12:00 – 13:00

Circo Pakipayá Espacio Plaza Europa


12:00 – 13:00

Clapso Espacio Muelle


13:00 – 14:00

Pataperro Espacio Aduana


13:00 – 14:00

Las Triquiñuelas Espacio Nicko

14:00 – 14:20

Operando Espacio Nicko

Programación en Locales

11 de mayo, viernes noche


18:00 – 02:00

Espacio No Virtual Vampi’s


23:30 – 02:00

Adrian y Anita. Baile de Salsa. La Boite – Isla del Lago


00:00 – 02:00

Maracatú 4.1 Limbo


00:00- 02:00

Quarta Feira Limbo


00:00 – 02:00

The Hunka Hunkas La Fragata


00:00 – 02:00

El Gran Merengazo Disco Azúcar


00:00 – 02:00

Talleres de Salsa y Bachata Disco Azúcar

12 de mayo, sábado noche


18:00- 02:00

Espacio No Virtual Vampi’s


23:30- 02:00

Talleres de Salsa y Bachata Disco Azúcar


00:00 – 02:00

La Orquesta del Módulo 22 Limbo


00:00- 02:00

Wine&Rock Angelo Wine&Gin Club


00:00 – 02:00

Trío DILUMO Los Príncipes Café.

Deje su comentario →